Многофункциональный консультационный центр (МКЦ)

                                                                                     «Мы рядом»

Цель создания МКЦ «Мы рядом»:

Повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, имеющих детей дошкольного возраста.

Основные задачи МКЦ «Мы рядом»:

  1. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста
  2. Повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья
  3. Проведение диагностики особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.
  4. Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  5. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения, и обеспечение равных стартовых возможностей ребёнка при поступлении в школу.
  6. Информирование родителей (законных представителей), об учреждениях системы образования, о других организациях социальной и медицинской поддержки, которые оказывают квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
  7. Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Записаться на консультацию в  МКЦ  «МЫ РЯДОМ» можно по телефону: +74235733069

Или по эл. почте: mbdou-6-zvezdochka@yandex.ru

А так же вы можете написать в WhatsApp по номеру телефона: 8 964 — 444-66-14 (Фоса Наталья Юрьевна)